Posted 24 января 2021,, 07:24

Published 24 января 2021,, 07:24

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

«А я тебе не раб!». В Перми пассажир автобуса ударил кондуктора за просьбу надеть маску

«А я тебе не раб!». В Перми пассажир автобуса ударил кондуктора за просьбу надеть маску

24 января 2021, 07:24
Фото: Properm.ru
После прибытия полицейских выяснилось, что подозреваемый и раньше совершал подобные правонарушения.

На прошлой неделе, 16 января, пассажир автобуса ударил кондуктора. Об этом пишет пресс-служба ООО «Автомиг-Пермь» в сообществе «ВКонтакте».

Инцидент произошел в автобусе №20, следующем по маршруту «микрорайон Новый Крым — Центральный рынок». На остановке «Профилакторий» в 22:43 в автобус зашел подвыпивший 40-летний мужчина с женщиной и двумя детьми — мальчиком четырех лет и девочкой восьми лет. Пассажир находился в салоне без маски, к нему подошла кондуктор и вежливо сказала: «Уважаемый, наденьте маску». Мужчина грубо выкрикнул: «А я тебе не раб!».

В таких ситуациях кондуктор обязана вызвать полицию, что она и начала делать. Пассажир увидел это, замахнулся и пытался ударить женщину кулаком в челюсть. К счастью, она подставила руку, и удар пришелся на локоть. Жена и дети злоумышленника начали плакать и умолять, чтобы он прекратил конфликт. Женщина выбежала с детьми из автобуса, а мужчина демонстративно дождался наряда полиции. После прибытия полицейских выяснилось, что подозреваемый и раньше совершал подобные правонарушения.

«АВТОМИГ оказывает поддержку нашему кондуктору, и юридический департамент будет добиваться максимального наказания для него за избиение женщины-кондуктора», — подводит итоги пресс-служба перевозчика в социальной сети.

"