Posted 27 января 2021,, 04:45

Published 27 января 2021,, 04:45

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Штаб Навального в Перми анонсировал новое шествие в поддержку политика

Штаб Навального в Перми анонсировал новое шествие в поддержку политика

27 января 2021, 04:45
Фото: Properm.ru
В прошлой акции несмотря на мороз участвовали несколько тысяч человек.
Сюжет
Протест

В воскресенье, 31 января, в Перми состоится очередное шествие в поддержку политика Алексея Навального. Об этом в соцсетях сообщили активисты городского штаба.

Первая акция протеста собрала около 4,5 тыс. человек (по оценкам Properm.ru), власти заявляли о 2 тыс. участниках, организаторы о 8 тыс. человек. Во время несанкционированного шествия полиция не стала препятствовать движению людей. Однако до начала мероприятия был задержан руководитель штаба Навального в Перми Сергей Ухов, которого осудили на пять суток и Юрий Бобров (был отпущен). Позднее был также осужден юрист штаба Артем Файзулин, получивший пять суток в изоляторе.

Акции протеста анонсированы по всей стране и проводятся в поддержку оппозиционного политика Алексея Навального, которого арестовали после прилета из Германии, где он восстанавливался после отравления. В России его задержали сотрудники управления ФСИН по Москве по иску ведомства о замене назначенного ему ранее условного срока на реальный по делу о хищениях у компании «Ив Роше».

"