Posted 30 января 2021,, 07:31

Published 30 января 2021,, 07:31

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

В Перми установят ограждения вокруг площади перед Театром-Театром

В Перми установят ограждения вокруг площади перед Театром-Театром

30 января 2021, 07:31
Фото: Properm.ru
Появление ограждений вокруг театра и площади объяснили желанием спасти здание и обеспечить безопасность жителей в период пандемии коронавируса.
Сюжет
Протест

Завтра, 31 января, в Перми будет ограничен доступ на площадь перед Театром-Театром. Как заявляют в Министерстве территориальной безопасности Пермского края, ограждения вокруг площади установят «в целях недопущения порчи имущества как самого здания, так и прилегающей территории». Также в министерстве заявили, что такие меры позволят «избежать скопления людей, что важно в период противодействия распространению коронавирусной инфекции и обеспечения социального дистанцирования».

Вместо посещения площади, власти предлагают пермякам принять участие в «Лыжне России», послушать концерт трио «ДомRA« в библиотеке им. Горького или посетить открытие персональной выставки Германа Столбова в Пермской арт-резиденции.

В Перми и других крупных городах России должны вновь пройти шествия сторонников арестованного политика Алексея Навального. Ранее полиция и прокуратура Пермского края предупреждали, что проведение публичной акции несогласованно и будет считаться незаконным.

"