Posted 3 февраля 2021,, 10:47

Published 3 февраля 2021,, 10:47

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Студент строит Пермь в компьютерной игре Minecraft. Прокатитесь на трамвае вдоль эспланады!

3 февраля 2021, 10:47
Юноша намерен работать над проектом, пока его мотивируют подписчики.

18-летний студент Пермского агропромышленного техникума Арсений Овечкин строит город Пермь в игре Minecraft. Успехами он делится в своем сообществе во «Вконтакте» и на стриминговой площадке Twitch. Сейчас готовы две центральные улицы города.

Как рассказал молодой человек журналисту Properm.ru, сначала он хотел построить только свой техникум, но в дальнейшем неоднократно совершенствовал его для лучшей схожести. «Затем я начал повышать планку: решил построить свою улицу, но, к сожалению, сохранение с картой удалилось и у меня на полгода опустились руки», — рассказывает Арсений.

Вдохновение вернулось после того, как он увидел проект еще одного пермяка, который строил город. «Мне не понравились масштабы и я решил, что могу построить центр города. Поначалу строил примерно по два дома в день, сейчас по одному. Готова эспланада, сейчас строю ул. Ленина и Петропавловскую в сторону Пермь-II», — делится планами юноша.

Арсений признается, что работать его мотивируют подписчики (хотя в сообществе во «Вконтакте» всего 31 человек), при этом он не только пользуется картами Яндекс и Гугл, но и порой лично ездит по дворам , чтобы сделать все максимально точно.

Пермяки неоднократно пытались воссоздать город в компьютерных играх. Один из самых известных примеров — виртуальный город Perm City. Также недавно в Minecraft был создан студенческий городок ПГНИУ.

"