Posted 5 февраля 2021,, 04:05

Published 5 февраля 2021,, 04:05

Modified 2 марта 2023,, 14:39

Updated 2 марта 2023,, 14:39

Власти Пермского края ослабили коронавирусные ограничения, но не все: полный список

Власти Пермского края ослабили коронавирусные ограничения, но не все: полный список

5 февраля 2021, 04:05
Фото: 1MediaInvest
В крае разрешили работать досуговой сфере, но дискотеки так и остаются под запретом.

С 5 февраля в Пермском крае разрешено работать детским центрам, а также организациям с аттракционами и игровыми автоматами. Разрешаются и развлекательные услуги в торговых комплексах и отдельно стоящих здания. При этом должен быть соблюден масочный режим на объектах, а также обязательная дезинфекция всех контактных поверхностей после каждого использования. Количество посетителей в игровом зале должно быть ограничено — одновременно может находиться 1 человек на 4 кв. м помещения.

Краевые власти разрешили возобновить деятельность Пермского цирка. Посетители должны будут соблюдать температурный и масочный режимы. Попасть на представление смогут только 50% человек от общего числа мест в зале. Из-за коронавируса не будет антракта, а в помещениях запретят продавать продовольственные и непродовольственные товары.

Также с сегодняшнего дня увеличится число участников групп для прогулок в зоопарке, музеях, выставочных залах и на Заводе Шпагина. Раньше группа могла состоять максимум из 10 человек, теперь из 20. Во время экскурсий посетители должны использовать маски и перчатки.

Еще одно ослабление ограничений касается увеличения количества зрителей на домашних матчах профессиональных спортивных клубов и на соревнованиях сборных команд России по игровым видам спорта, проходящим в крае. Число зрителей разрешено увеличить с 20 до 50%. Это изменение связано с тем, что с 18 по 22 февраля в Перми пройдет два заключительных этапа квалификации Евробаскета-2022.

Проверять УДС «Молот» на безопасность будет комиссию ФИБА за несколько дней до турнира. Сейчас на объекте выравнивают высоты ступеней всех лестниц на эвакуационных выходах, проводится косметический ремонт фойе и коридоров, которые ведут к раздевалкам команд и судей, а также помещений кассового зала и входов к нему.

Несмотря на ряд ослаблений мер по COVID-19 в Пермском крае сохраняется режим самоизоляции для людей старше 65 лет и тех, кто имеет хронические заболевания. Продлевается и запрет на работу ночных клубов и других развлекательных и досуговых заведений, которые предполагаю тесный контакт и большое скопление людей, а также маленькие закрытые помещения. Культурно-массовые мероприятия также все еще запрещены. Ограничение на работу общепита также сохраняется с 1:00 ночи до 6:00 утра. Все эти меры продлены на 2 недели, до 21 февраля.

"