Posted 18 февраля 2021,, 11:34

Published 18 февраля 2021,, 11:34

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

В Пермский край привезли более 14 тысяч комплектов вакцины от коронавируса

18 февраля 2021, 11:34
Поставить прививку может любой житель региона, не болевший коронавирусом последние полгода и не имеющий противопоказаний к вакцинации.

В Пермь привезли новую партию вакцины от коронавируса «Спутник V». Как сообщает пресс-служба краевого правительства, комплекты вакцины распределены между поликлиниками и больницами Прикамья. Больше всего доз получат медучреждения, чьи пациенты активнее записываются на привику от COVID-19.

Пермский край получил еще 14,4 тыс. комплектов «Спутника V». Кроме того, на этой неделе Пермскому клиническому центру ФМБА привезли 1,2 тыс. двухкомпонентных доз вакцины. Учреждение оплатило поставку из собственных средств. По данным краевого Минздрава, всего на территорию Прикамья привезено 57 262 комплекта «Спутника V». С начала прививочной кампании вакцина поступила в государственные поликлиники, а также в частные медицинские учреждения: медицинский центр «Философия красоты и здоровья», клиническую больницу «РЖД-Медицина», медицинскую компанию «УралМед» и другие.

В начале февраля начали проходить вакцинацию жители Чердынского и Красновишерского округов, а также других малонаселенных территорий региона. Власти напоминают, что поставить прививку от коронавируса может любой житель Прикамья, не болевший COVID-19 в последние полгода и не имеющий противопоказаний. Записаться на вакцинацию можно через регистратуры поликлиник, с помощью портала госуслуг или через региональный портал медицинских услуг. Список медучреждений, в которых можно поставить прививку от коронавируса, опубликован на сайте краевого Минздрава.

"