Posted 20 февраля 2021,, 15:57

Published 20 февраля 2021,, 15:57

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

СК России напомнил жителям Пермского края о соблюдении требований безопасности во время зимнего отдыха

СК России напомнил жителям Пермского края о соблюдении требований безопасности во время зимнего отдыха

20 февраля 2021, 15:57
Фото: Properm.ru
В эти выходные некоторые жители Прикамья отправятся кататься на коньках, лыжах, тюбингах. Однако нужно не забывать о собственной безопасности.

Следственные органы СК России напоминают гражданам о соблюдении правил безопасности во время зимнего активного отдыха. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. C начала 2021 года следователи организовали более 20 проверок фактов травмирования и гибели россиян во время зимнего отдыха. По итогам проверочных мероприятий возбуждено около 10 уголовных дел.

Следователи предупреждают, что для катания на коньках, лыжах, санках и «ватрушках» жителям Пермского края нужно выбирать только специально оборудованные места. Сейчас площадки для катания на тюбингах покрыты плотным слоем снега, под которым могут скрываться разные предметы и препятствия. Также запрещено привязывать тюбинги к автомобилям. Если вы предпочитаете кататься на лыжах, то отдыхайте только на склонах со специально оборудованными трассами и не выезжайте за их пределы. Кроме того, не забудьте надеть защитную экипировку и обращайте внимание на предупреждающие знаки. Следователи предупреждают, что для катания на коньках нельзя выбирать водоемы из-за переменчивой погоды.

Организаторы зимнего активного отдыха должны обеспечивать безопасность посетителей и быть готовыми оказать первую медицинскую помощь. СК России просит всех жителей Прикамья соблюдать требования безопасности и быть осторожными во время зимних забав.

"