Posted 4 марта 2021,, 04:13

Published 4 марта 2021,, 04:13

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

Организатор спортивных мероприятий Александра Гуляева подала документы на пост мэра Перми

4 марта 2021, 04:13
Последний день подачи документов для кандидатов — 4 марта. Выбрать главу города должны 18 марта.
Сюжет
Выборы

В конкурсе на пост главы Перми будет участвовать руководитель центра организации спортивных мероприятий «Пермский марафон» и лидер «Пермского бегового движения» Александра Гуляева.

«Как человек, принимающий решения эмоционально, участвовать в конкурсе определилась под впечатлением: 44 кандидата в Екатеринбурге, 70 — в Сургуте. Для меня это ответ на вопрос об активных людях этих городов, имеющих собственное мнение и позицию, желание, способность и возможность презентовать, реализовывать свои мысли и идеи, иначе — заниматься политикой и влиять на жизнь в своём городе. Я себя к таким гражданам отношу», — написали Гуляева в Facebook.

При этом она считает, что результаты конкурса уже предрешены, однако Гуляева полагает, что благодаря конкурсу можно заявить о своих идеях и проектах, обратить внимание на проблемы города, а также найти единомышленников в преддверии выборов в Пермскую городскую думу, в которых Александра Гуляева также планирует участвовать. Вдобавок, кандидат расценивает подачу документов на пост главы Перми как восстановление гендерного равенства в конкурсе.

Гуляева подала документы на конкурс еще вчера, как и пермский политолог Виталий Ковин. Документы принимаются до 4 марта, сам конкурс по отбору главы города пройдет 18 марта.

Кроме них документы подал депутат от КПРФ Геннадий Сторожев, заместитель руководителя фракции ЛДПР в краевом Заксобрании Александр Григоренко, глава местного штаба Навального Сергей Ухов, общественный деятель Денис Галицкий, а также руководитель пермского отделения фонда «Городские проекты Ильи Варламова и Максима Каца» Александр Синявский. Предполагается, что в конкурсе будет участвовать и врио главы Перми Алексей Дёмкин.

"