Posted 4 марта 2021,, 06:20

Published 4 марта 2021,, 06:20

Modified 2 марта 2023,, 14:38

Updated 2 марта 2023,, 14:38

«Замешан кто-то другой». Комментарий учительницы подозреваемого в тройном убийстве подростка из Прикамья

4 марта 2021, 06:20
Учительница подростка охарактеризовала его исключительно с положительной стороны. Женщина считает, что парень физически не мог убить троих человек.

Классная руководительница 16-летнего школьника, подозреваемого в тройном убийстве в поселке Октябрьский, рассказала об отношении к подростку. Она считает, что парень не способен на тройное убийство: «Ему бы даже физической силы не хватило: он был очень болезненным мальчиком, худощавым, пальцы рук длинные и худые, как у настоящего музыканта. Наверняка, в этом деле замешан кто-то другой, но точно не он. Или какие-нибудь источники, пробуждающие ненависть и агрессию, или соучастники, заставившие его это сделать».

Женщина рассказала, что парень закончил музыкальную школу еще 2 года назад, впечатление о нем сложилось положительное: «Мама отправила мальчика к нам из-за его проблем со слухом, чтобы как-то пресечь дальнейшие осложнения. Из-за этой особенности он был слегка немногословен, но это ничуть не мешает его хорошей характеристике», — говорится в посте информационного портала Октябрьского района ProCHAD «Вконтакте».

Учительница отмечает, что школьник всегда выполнял домашние задания, не грубил взрослым и спокойно вел себя с друзьями, которых у него было много. Подросток часто участвовал в различных мероприятиях и конкурсах. Женщина также положительно описывает отношение подростка с матерью, для которой он был правой рукой, когда отец уезжал в командировки. Она отмечает, что с отцом также были нормальные отношения.

Парня объявили в розыск вчера. Изначально в преступлении подозревали его отца, так как родственники опознали в одном из тел подростка. Однако выяснилось, что отец также убит, а школьник пустился в бега.

"