Posted 24 марта 2021,, 13:36

Published 24 марта 2021,, 13:36

Modified 2 марта 2023,, 14:37

Updated 2 марта 2023,, 14:37

Пермский аэропорт незаконно сбрасывал сточные воды в реку

Пермский аэропорт незаконно сбрасывал сточные воды в реку

24 марта 2021, 13:36
Фото: Properm.ru
У транспортного предприятия не было разрешения на использование водоема для сброса стоков.

Пермская транспортная прокуратура обнаружила нарушения требований природоохранного законодательства в деятельности международного аэропорта «Пермь» («Большое Савино»). Об этом сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В ходе проверки выяснилось, что предприятие незаконно сбрасывало сточные воды в реку Нижняя Мулянка. Эта река является притоком Воткинского водохранилища на реке Кама. У аэропорта не было разрешения от органов государственной власти на пользование водным объектом. Прокурор внес представление гендиректору аэропорта «Большое Савино». После этого предприятие направило документы на получение необходимого разрешения. Виновное должностное лицо привлекли к дисциплинарной ответственности.

Западно-Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора привлекло международный аэропорт «Пермь» и технического директора предприятия к административной ответственности по ст. 7.6 КоАП РФ (самовольное занятие водного объекта или пользование им с нарушением установленных условий). Им назначены штрафы в общей сумме 60 тыс. рублей.

"