Posted 6 апреля 2021,, 14:42

Published 6 апреля 2021,, 14:42

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Скейт-парк, фонтан и зона отдыха с беседками. В Перми могут благоустроить сквер на улице Макаренко

6 апреля 2021, 14:42
Чиновники включили сквер в список объектов, реконструкцию которых планируют начать в 2022 году.

Власти Перми могут благоустроить сквер на ул. Макаренко в 2022 году. Об этом сообщает пресс-служба администрации города. Сегодня, 6 апреля, чиновники и общественники обсудили такую возможность и рассмотрели проект благоустройства территории.

Согласно проекту, сквер будет разделена на несколько функциональных зон. Здесь могут появиться зона для проведения массовых мероприятий с фонтаном, детская игровая зона, спортивная площадка со скейт-парком и памп-треком, площадки для дрессировки собак, а также зоны отдыха с беседками. В сквере планируют установить освещение и малые архитектурные формы, высажены деревья и кустарники.

С 26 апреля по 30 мая пермяки смогут проголосовать за объекты, которые власти намерены благоустроить в 2022 году. Помимо сквера на ул. Макаренко, в перечень вариантов включены:

  • сквер у Пермского дома народного творчества «Губерния»;
  • сад им. Гоголя в Ленинском районе;
  • сквер Победителей в Свердловском районе;
  • сквер у клуба им. Кирова;
  • сквер им. Морозова в Орджоникидзевском районе;
  • сквер «Мемориал Победы» в микрорайоне Новые Ляды.

В пресс-службе мэрии обещают, что благоустроят все представленные объекты, однако приоритетными являются территории, победившие в голосовании. Чиновники планируют заняться их реконструкцией уже в следующем году.

"