Posted 14 апреля 2021,, 12:23

Published 14 апреля 2021,, 12:23

Modified 2 марта 2023,, 14:36

Updated 2 марта 2023,, 14:36

Дмитрий Махонин объединил аппарат краевого правительства с администрацией губернатора

Дмитрий Махонин объединил аппарат краевого правительства с администрацией губернатора

14 апреля 2021, 12:23
Фото: Properm.ru
Главой администрации с сегодняшнего дня стал Александр Смертин, ранее руководивший департаментом внутренней политики.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подписал указ об объединении аппарата краевого правительства и администрации губернатора. По мнению главы региона, это позволит оптимизировать управленческие процессы и снизить нагрузку на бюджет в результате сокращения расходов на чиновников.

Как сообщает пресс-служба краевого правительства, Махонин назначил нового главу администрации. Им стал Александр Смертин, с начала 2020 года занимавший пост замглавы объединенного ведомства и директора департамента внутренней политики. Первыми заместителями руководителя администрации губернатора стали Леонид Политов и Елена Анисимова. Ранее Политов возглавлял администрацию губернатора, а Анисимова — аппарат правительства Прикамья.

Также глава региона назначил на должность и.о. министра информационного развития и связи Петра Шиловских. Ранее на посту исполняющего обязанности в министерстве находился Андрей Хорошев, который останется в ведомстве в качестве заместителя. Кадровые перестановки коснутся и краевого министерства культуры: заместителем главы Минкульта стал Антон Андреев, ранее работавший в администрации Соликамского городского округа. Андреев будет курировать вопросы деятельности по управлению имущества, а также реализацию инвестиционных проектов и работу с муниципалитетами.

Все чиновники приступили к работе с сегодняшнего дня, 14 апреля.

"