Posted 18 апреля 2021,, 12:20

Published 18 апреля 2021,, 12:20

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Чиновники администрации Перми будут повышать квалификацию за 272 тысячи рублей

Чиновники администрации Перми будут повышать квалификацию за 272 тысячи рублей

18 апреля 2021, 12:20
Фото: Properm.ru
За право обучать муниципальных служащих решили бороться семь компаний.

Администрация Перми купит у образовательных организаций за 272 тыс. рублей три курса для повышения квалификации служащих. Для участия в торгах заявились семь организаций, в том числе — «Инновационный национальный институт» из Ханты-Мансийска, компания «Инженерно-техническая экспертиза» из Екатеринбурга, пермские государственный национальный исследовательский университет, Прикамский социальный институт, Институт инновационных технологий, филиал Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации и учебно-методический центр «ГРАНТ».

Чиновники собираются повысить квалификацию по направлениям «Деятельность юридических служб и нормативно-правовое регулирование развития местного самоуправления», «Основы муниципальной службы в современном государстве», «Реализация законодательства в сфере защиты персональных данных», всего 80 часов. Обучить планируют 79 человек. Добраться до места учебы от мэрии на общественном транспорте необходимо за 35 минут.

Соответствующими были признаны все заявки кроме документов центр «ГРАНТ». Наивысшие баллы (60 баллов) были присвоены филиалу РАНХИГС и Институту инновационных технологий. Итоги конкурса будут подведены при сравнении предлагаемых цен контрактов.

"