Posted 1 мая 2021,, 10:20

Published 1 мая 2021,, 10:20

Modified 2 марта 2023,, 14:35

Updated 2 марта 2023,, 14:35

Ветер Первомая в Перми: летающие остановки, ветки на автобусах. Фоторепортаж

Ветер Первомая в Перми: летающие остановки, ветки на автобусах. Фоторепортаж

1 мая 2021, 10:20
Фото: Properm.ru
Днем 1 мая данных о пострадавших от стихии не было. Прогноз синоптиков оправдался: порывами ветра сносило все: от игровых комплексов до остановок.

Прогнозы метеорологов на 1 мая сбылись: в Перми и Пермском крае сильный ветер с порывами, к вечеру обещают грозу. По всему городу люди сталкиваются с последствиями стихии. Наши читатели присылают фото и видео происшествий. На улице Мильчакова остановка, оторвавшись от порыва ветра, упала на женщину.

Так, на улице Сибирской водители уворачивались от катающихся по проезжей части крышек от мусорных баков. Наш читатель рассказал, что если бы он не увернулся, то повреждений могло быть больше, чем царапина на бампере.

На улице Революции, у гипермаркета «Семья», ветром вырвало и повалило остановку.

То же самое произошло с остановкой «Ул. Есенина» в Заостровке — по направлению движения в сторону автомобильного моста.

А на ул. Пушкина в центре Перми автобус с пассажирами не успел доехать до ближайшей остановки: на него упали оторвавшиеся от кроны ветви дерева.

Ситуация в районе кинотеатра «Кристалл» мало отличается от общегородской: дорожные знаки выломаны, крышки от мусорных баков живут самостоятельной жизнью.

Жители Мотовилихи тоже не устают снимать фото и видео о происходящем из-за разгула стихии. У дома на ул. Уинской оторвало лист железа от кровли.

Во дворах микрорайона «Грибоедовский» порывами ветра снесло горку на детской площадке.

А по всему микрорайону летают строительные материалы.

"