Posted 12 мая 2021,, 05:31

Published 12 мая 2021,, 05:31

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

Будут ли в ТЦ Прикамья прививать от COVID-19? Отвечает Минздрав

Будут ли в ТЦ Прикамья прививать от COVID-19? Отвечает Минздрав

12 мая 2021, 05:31
Фото: 1MediaInvest
Вакцинацию в торговых центрах организуют в Москве и соседних регионах, в Пермском крае этот вопрос прорабатывается. По словам заместителя мэра Москвы Анастасии Раковой, практика показывает, что, например, москвичи предпочитают ставить прививку именно в таких точках. Среди преимуществ вакцинации в ТЦ — отсутствие зависимости от прикрепления к конкретной больнице и предварительной записи.

В Пермском крае специалисты Минздрава ведут работу по проведении вакцинации от COVID-19 в торговых центрах: «Сроков нет в настоящее время. Мы обязательно оповестим наших ресурсах, если такие пункты начнут работу в ТЦ и ТРК», — сообщили Properm.ru в пресс-службе краевого Минздрава.

В Москве вакцинацию в торговых центрах начали проводить 18 января — на следующую неделю после поручения президента Владимира Путина приступить к массовой вакцинации россиян. Прививки в ТЦ также ставят в соседних регионах — Челябинской, Свердловской, Кировской области и в Республике Башкортостан, в Удмуртии в ТЦ от коронавируса не прививают. При этом в Свердловской области пройти процедуру иммунизации можно не только в Екатеринбурге, но и в городах региона.

В прошлом году торговые центры Перми и края использовались для организации вакцинации против гриппа.

"