Posted 13 мая 2021,, 14:42

Published 13 мая 2021,, 14:42

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

В Перми начали проверять кондиционеры в общественном транспорте после жалоб пассажиров

В Перми начали проверять кондиционеры в общественном транспорте после жалоб пассажиров

13 мая 2021, 14:42
Фото: 1MediaInvest
Кондиционеры должны быть включены, если на улице температура достигает более +20 градусов.

Контрольно-ревизорская служба МКУ «Гортранс» начала проводить рейды по контролю температурного режима в городском общественном транспорте. Контролеры с 12 мая начали выходить на линию для бесед с экипажем транспортных средств о том, что нужно включать кондиционеры. При этом иногда пассажиры или кондукторы открывают форточки и люки, из-за которых кондиционеры начинают работать хуже.

Проверки были начаты после жалоб на духоту: «Кондиционеры в некоторых автобусах или не включены, или не работают. По моему поручению контрольно-ревизорская служба «Гортранса» начала проверку работоспособности оборудования», — рассказал глава Перми Алексей Дёмкин.

Кондиционеры должны включаться если в салоне +25 градусов и выше, а также при среднесуточной температура воздуха на улице более +20 градусов.

По условиям пятилетних контрактов, которые заключены на 25 автобусных маршрутах, транспорт должен быть оборудован кондиционерами. Также они имеются в трамваях моделей «Лев» и «Львёнок». Проверить все маршруты с климатическим оборудованием планируется до конца недели.

"