Posted 20 мая 2021,, 11:21

Published 20 мая 2021,, 11:21

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

В Чусовом трое осужденных ИК-10 вогнали в себя гвозди и рассказали об этом. ВИДЕО

В Чусовом трое осужденных ИК-10 вогнали в себя гвозди и рассказали об этом. ВИДЕО

20 мая 2021, 11:21
Фото: Properm.ru
Сейчас по факту случившегося проводится проверка.

В Чусовом трое осужденных ИК-10 ГУФСИН по Пермскому краю вогнали гвозди в грудную клетку. Сообщение о видео, на котором заключенные показывают следы на теле, появилось в группе «REALная ОНК Пермского края» в социальной сети «ВКонтакте».

В видеоролике мужчины говорят, что пытались уйти из жизни. Также они заявляют, что им не оказали медицинскую помощь, не зафиксировали травму, а гвозди достали без наркоза. Кроме того, заключенные уточняют, что находятся в медсанчасти. Мужчины объясняют свой поступок конфликтом с замначальника колонии.

В пресс-службе ГУФСИН по Пермскому краю журналисту Properm.ru подтвердили информацию об инциденте. Выяснилось, что он произошел еще 17 апреля.

В краевом ГУФСИН отмечают, что заключенные отбывают наказание за разбои, грабежи, насильственные действия, экстремизм и сбыт наркотиков. По информации пресс-службы, на место происшествия немедленно прибыли врачи и оказали осужденным необходимую медицинскую помощь. Нанесенные повреждения не предоставляли опасности для жизни и здоровья мужчин, сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное. В пресс-службе уточняют, что участники инцидента являются злостными нарушителями требований внутреннего распорядка.

Сейчас по факту произошедшего проводится проверка.

"