Posted 28 мая 2021,, 08:28

Published 28 мая 2021,, 08:28

Modified 2 марта 2023,, 14:34

Updated 2 марта 2023,, 14:34

На въезде в Ванюки отремонтируют дорогу

На въезде в Ванюки отремонтируют дорогу

28 мая 2021, 08:28
Фото: 1MediaInvest
На участке будет обновлено дорожное полотно, а также знаки и ограждения.

В Пермском муниципальном районе в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют дорогу река Пыж — Ванюки в Савинском поселении. Участок длинной 1,33 км является альтернативным въездом в деревню Ванюки и основной дорогой в село Гамово. Суммарно в этих двух населенных пунктах проживает более 7 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации губернатора.

Один из целевых показателей нацпроекта — применение на объектах ремонта новейших технологий — щебеночно-мастичного асфальтобетона марки 16. Сегодня на объекте уже вырубили деревья и кустарники вдоль дороги, отфрезеровано старое покрытие и уложен выравнивающий слой. На следующем этапе будут укреплены обочины, установлены дорожные знаки и нанесена разметка. Завершающим этапом станет установка недостающего светофора в районе Савинской средней школы. Все работы на участке подрядная организация должна завершить до 30 июля.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин неоднократно говорил о необходимости комплексного подхода к благоустройству: не только обновлению асфальта, но и приведению в порядок всей дорожной и пешеходной инфраструктуры (в том числе парковочные карманы, освещение, камеры и светофоры).

В этом году в Прикамье на ремонт объектов по нацпроекту из бюджетов всех уровней выделено 2,4 млрд рублей. Дороги обновятся как на территории края, так и в четырех муниципалитетах: Перми, Пермском районе, а также в Добрянском и Краснокамском городских округах.

Новости партнеров

"