Posted 31 мая 2021,, 14:16

Published 31 мая 2021,, 14:16

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

В Березниках родственники пациентки пожаловались на пьяного врача в больнице и сняли его на видео

31 мая 2021, 14:16
Мужчина не мог ответить на вопросы родственников пациентки и был не в состоянии провести перевязку.

Родственники пациентки из краевой больницы имени Вагнера в Березниках пожаловались на пьяного врача. Они рассказали, что в выходные дежурный врач напился и из-за этого не смог провести пациентке перевязку. Видео с пьяным мужчиной появилось в сообществе «Подслушано Березники», на другом видео в кадр также попала бутылка водки.

Родственники уточняют, что приехали в больницу к матери, которая находится в тяжелом состоянии — она лежит в больнице уже третий месяц: «Состояние пациентки с каждым днём все хуже и хуже. Казалось бы, незаживление и осложнения в послеоперационном периоде можно списать на сопутствующие заболевания, но врачи тоже упустили время- перевязки не делались своевременно с такой глубокой раной, по выходным их вообще не было».

Добиться посещения родственницы им удалось с трудом из-за ограничений по COVID-19. Родные говорят, что видели многое с тех пор, но пьяного врача впервые.

После появления видео в краевом Минздраве начали проверку. В министерстве пояснили, что к врачу будут применены меры дисциплинарного воздействия и последующее увольнение.

"