Posted 2 июня 2021,, 11:58

Published 2 июня 2021,, 11:58

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Лаунж-зону на пермской набережной планируется открыть в День города

2 июня 2021, 11:58
Зона отдыха на набережной откроется 12 июня, спортивную часть набережной планируется открыть к осени.
Сюжет
Фото

Власти планируют открыть лаунж-зону на набережной Камы в Перми ко Дню города. Зона должна быть открыта 12 июня. На этом участке набережной уложен рулонный газон, установлены светодиодные качели, шезлонги, беседки, скамейки, освещение, высажены деревья, кустарники и цветники.

По данным пресс-службы городской администрации, пермяков ждет лекционный павильон, панорамное кафе, большой амфитеатр и модульный туалет, но эти объекты откроются позже.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что окончание реконструкции набережной запланировано к сентябрю. При этом имеются небольшие дефекты плитки — она повреждена строительной техникой, однако подрядчик собирается все устранить.

К осени откроется спортивная зона на территории от Коммунального моста до территории ОАО «Порт Пермь» — власти обещают беговую дорожку, теннисные корты, тренажеры, баскетбольную и волейбольную площадки. На спортивном участке уже готовы трибуны на баскетбольной площадке и на площадке для мини-футбола, выполнено обустройство площадок для баскетбола, стритбола, воркаута, кроссфита, настольного тенниса, высажены деревья и кустарники. Среди оставшихся работ — устройство гранитного покрытия на тротуарах и дорожках, покрытия из резиновой крошки на спортивных площадках и установка урн и скамеек.

С 1 июня также стартовал проект «Выходные на набережной», в рамках которого у Камы будут проходить различные мероприятия по пятницам с 17:00 до 22:00, по субботам с 12:00 до 22:00 и по воскресеньям с 17:00 до 22:00. При этом мероприятия будут проходить с соблюдением требований Роспотребнадзора.

"