Posted 3 июня 2021,, 14:02

Published 3 июня 2021,, 14:02

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

В Свердловской области задержали подозреваемых в убийстве туристки из Перми

3 июня 2021, 14:02
После пропажи женщины следователи возбудили уголовное дело, так как посчитали, что у нее не было причин не выходить на связь с родственниками.

В Свердловской области сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых в убийстве 35-летней туристки из Перми Анастасии Пыхтеевой. Об этом пишeт 66.ru и «ЕАН» со ссылкой на свои источники.

Сотрудники правоохранительных органов задержали 43-летнего ранее неоднократно судимого Алексея Еремеева и 25-летнюю Ольгу Васеву. Личности подозреваемых установили после изучения записей с видеокамер магазинов, где они трижды расплачивались за покупки банковской картой Анастасии Пыхтеевой. На момент совершения убийства Еремеев был под домашним арестом в рамках дела об изнасиловании несовершеннолетней. Однако он нарушил меру пресечения. Банковскую карту пропавшей девушки нашли во время личного досмотра подозреваемых.

В СУ СКР по Свердловской области журналисту Properm.ru информацию о задержании подозреваемых не подтвердили, но и не опровергли. Следователи заявили, что дело расследуется, и новых данных для представителей СМИ у силовиков пока нет.

35-летняя туристка Анастасия Пыхтеева перестала выходить на связь 29 мая, когда из Перми она поехала в Свердловскую область на сплав. Ее автомобиль был обнаружен у плотины в городе Михайловск. Сегодня следователи Свердловской области возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

"