Posted 3 июня 2021,, 10:17

Published 3 июня 2021,, 10:17

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Новую школу в Нытвенском округе закончат в июле

3 июня 2021, 10:17
Новый учебный год дети начнут в новом здании.

В Нытвенском городском округе в рамках адресной инвестиционной программы и нацпроектов «Образование» и «Демография» продолжается строительство школы в селе Мокино. После окончания работ в новом учебном году в школу смогут пойти 100 детей. У ребят будет собственный спортивный и актовый залы, медицинский кабинет, которых нет в старом здании детского сада, где вынуждены учиться ребята.

Как сообщает пресс-служба администрации губернатора Пермского края, подрядчик уже закончил черновую отделку, проводится благоустройство территории. В здании установлены двери и окна, подключены коммунальные сети. Стройку намерены закончить в июле. После этого будет куплена новая мебель и оборудование.

Сегодня одна из приоритетных задач в Прикамье — это повышение доступности образования во всех территориях региона. За соблюдением сроков сдачи объектов следит Минобр Пермского края и губернатор Дмитрий Махонин. «Контролировать строительство на каждом этапе нужно и в крупных городах, и в удаленных населенных пунктах. Поскольку устранение территориального неравенства — это наша ключевая задача. Объекты в муниципалитетах не должны уступать по качеству и оснащению лучшим школам и детским садам краевой столицы», — подчеркнул глава региона.

С начала года введены в эксплуатацию пять детских садов в Перми и Пермском районе и одна школа в Кочево.

Новости партнеров

"