Posted 12 июня 2021,, 13:18

Published 12 июня 2021,, 13:18

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

Второй день рождения. Под Краснокамском сегодня фура сбила велосипедиста. Видео

12 июня 2021, 13:18
Молодой человек чудом избежал серьезных травм. Велосипед пострадал серьезнее.

Сегодня около 11 утра местного времени водитель большегруза КАМАЗ на скорости не справился с упаравлением и сшиб на полном ходу велосипедиста, жителя Перми Никиту. Как пострадавший рассказал журналисту Properm.ru, он ехал из Перми в Очер по правилам по обочине и несущийся трейлер сначла кабиной, а потом и прицепом ударил по движущемуся велосипеду.

Никита чудом избежал серьезных травм, возможно, спасло и то, что молодой человек ехал в полной экипировке. КАМАЗ умчался мимо, едущая позади машина остановилась и ее водитель с пассажирами, а также едущий навстречу мотоциклист помогли молодому человеку, обработали раны и вызвали полицию и сокрую помощь.

Травмы и порезы оказались не слишком серьезные. Молодого человека обследовали, зашили раны и отпустили домой. Велосипед, или то, что от него осталось, с места аварии увез отец Никиты, поэтому он даже не знает, насколько тот пострадал.

«Я благодарен семейной паре, которые поделились со мной записью с регистратора и вызвали экстренные службы, и мотоциклисту, который первую помощь оказал. Я был там в спешке и неадеквате, не смог нормально ничего сказать», — попросил передать благодарность пришедшим на выручку людям Никита.

В пресс-службе ГУ МВД по Пермскому краю журналисту Properm.ru подтвердили, что примерно в 11:15 местного времени на место ДТП прибыл наряд Госавтоинспекции. Автомобиль и его водителя удалось установить, установлено, что мужчина при движении не выбрал интервал движения и задел проезжающего мимо велосипедиста. На него составлен протокол по ст. 17.15 КоАП — «Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги».

Кроме того, по словам Никиты, водитель заявил о готовности компенсировать ущерб от поломки велосипеда.

"