Posted 16 июня 2021,, 13:35

Published 16 июня 2021,, 13:35

Modified 2 марта 2023,, 14:33

Updated 2 марта 2023,, 14:33

В «Единой России» рассказали о разработанных мерах поддержки ИП и самозанятых

16 июня 2021, 13:35
«Единая Россия» рассказала о том, как шла реализация мероприятий, направленных на поддержку отдельных категорий россиян, и исполнялась предвыборная программа партии 2016 года.

«Единая Россия» рассказала о том, как шла реализация мероприятий, направленных на поддержку отдельных категорий россиян, и исполнялась предвыборная программа партии 2016 года. В течение пяти лет с помощью ЕР увеличилось количество мер поддержки данным жителям страны.

Основой программы-2016 стало выполнение государством взятых на себя обязательств в социальной сфере с приоритетом адресной помощи людям.
Все это время «Единая Россия» способствовала тому, чтобы была создана система, защищающая людей, оказавшихся в непростой жизненной ситуации. У них есть возможность рассчитывать на помощь, оставшись без средств к существованию.
Также депутаты ЕР продвигали льготы и денежные выплаты для наиболее незащищенных категорий жителей страны. В частности, речь шла о пенсионерах, инвалидах и малообеспеченных.
Например, у пенсионеров появилось право не уплачивать налог на имеющуюся у них жилую и прочую недвижимость или дачный участок размером до шести соток. Пенсии по инвалидности и иные социальные пособия теперь будут назначаться в упрощенном порядке без подачи заявления.
У инвалидов по инициативе партии появилось право на получение технических средств реабилитации (ТСР) вне зависимости от места их реального проживания.
По словам депутата Михаила Терентьева, в нынешнем году будет дан старт электронному сертификату, благодаря которому появится возможность не только оперативно получать деньги на то, чтобы приобрести средства реабилитации, но и повысить конкуренцию среди их поставщиков.
Также в будущем году в стране вступает в действие презумпция согласия во время перерасчета пенсии в сторону увеличения. Это является новшеством в истории российского права.
Особое внимание депутаты «Единой России» обратили на защиту людей от незаконных действий коллекторов. В случае нарушения закона они будут оштрафованы на сумму до 500 тысяч рублей.
По информации первого заместителя руководителя фракции «Единой России» в Госдуме Андрея Исаева, по предложению партии принят ряд законов, запрещающих списывать за долги некоторые социальные выплаты. Например, алименты и материнский капитал. Все должники смогут сохранить на счету средства на уровне не меньше прожиточного минимума.

Сейчас в «Единой России» работают над совершенствованием законодательства, чтобы ужесточить ответственность за неуплату алиментов. В России примерно каждая пятая мать-одиночка не получает алименты, несмотря на действующее решение суда. Размер среднего долга по таким делам составляет около 140 тысяч рублей.
По данным сайта ER.ru, 9 июня председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым было озвучено мнение, что предвыборной программе 2016 года удалось выдержать проверку на прочность, и она являлась актуальной все эти годы.

«В крае предоставляются все льготы инвалидам, предусмотренные федеральным законодательством. К ним относятся скидки на покупку дорогостоящих лекарств, на оплату услуг ЖКХ и др. Кроме того, существуют региональные нормы, большинство из которых приняты либо по инициативе фракции «Единая Россия», либо по инициативе губернатора при поддержке партийной фракции в Заксобрании.
К ним относится квотирование рабочих мест для инвалидов, также край компенсирует работодателям часть затрат по оборудованию таких мест. В регионе действует норма, по которой все новые объекты социальный сферы должны при проектировании учитывать нужды маломобильных граждан. В инклюзивных учебных заведениях учебные классы для детей с ограничениями по здоровью обязательно расположены на первых этажах. Также учитываются потребности «особенных» детей при организации школьного питания, им готовят отдельные блюда»
, — сказал Сергей Клепцин, председатель комитета по социальной политике Законодательного собрания Пермского края.

Новости партнеров

"