Posted 23 июня 2021,, 14:40

Published 23 июня 2021,, 14:40

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Фестиваль Red Fest отменили из-за коронавируса

23 июня 2021, 14:40
Мероприятия были запланированы 2-4 июля на Заводе Шпагина.

В этом году из-за коронавирусных ограничений отменяется летний фестиваль Red Fest. Как сообщили организаторы, билеты будут действительны, но сроки проведения пока неизвестны.

«Больше полугода мы работали над летним фестивалем. Мечтали сделать самый большой, самый классный музыкальный ивент города под открытым небом. Мы скучали по каждому из вас и хотели наконец увидеться. Танцевать, фотографироваться, смеяться. Вместе. Но это всё не идет ни в какое сравнение с человеческой жизнью и вашей безопасностью. Пандемия никак не желает покидать нашу жизнь, новые антикоронавирусные меры принимаются каждый день. Поэтому мы приняли сложное, но единственно верное решение», - сказала команда фестиваля.

Запрет на массовые мероприятия в Пермском крае действует уже больше года, хотя на День города вводились послабления. Вчера глава региона Дмитрий Махонин объявил о необходимости проработать вопрос о переносе ранее запланированных массовых культурных и физкультурно-спортивных мероприятий. От участников будут требовать отрицательный ПЦР-тест либо сертификат о вакцинации.

"