Posted 29 июня 2021,, 08:35

Published 29 июня 2021,, 08:35

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

На Подлесной предложили высадить высокую зеленую изгородь

29 июня 2021, 08:35
Вдоль обновленного тротуара необходимо закончить работы по благоустройству, а также устранить недостатки.

В микрорайоне Парковый состоялось выездное заседание временной комиссии по дорогам и благоустройству Пермской городской Думы. Депутаты, вместе с председателем Контрольно-счетной палаты города Перми Марией Батуевой и мэром Алексеем Дёмкиным проверили ул. Подлесную, где в прошлом году сделали тротуар в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Председатель комиссии Владимир Плотников, подчеркнул, что необходимо не только благоустраивать проезжую часть, но и уделять внимание прилегающей территории: газонам, тротуарам, ограждениям и элементам освещения.

Во время осмотра объекты депутаты подметили, что с озеленением участка сейчас есть проблемы: в некоторых местах газон уже испорчен, а местами его просто нет. Подрядчик согласился с претензиями депутатов Владимира Молоковских и Арсена Болквадзе и пообещал устранить нарушения.

Несмотря на недостатки Владимир Плотников отметил, что рабочие стали более ответственными. «Они чувствуют контроль со стороны депутатского корпуса и администрации, они понимают, что их могут заставить переделать работу, и они потеряют на этом деньги», — сказал парламентарий.

Стоит отметить, что к осмотру объекта присоединилась президент фонда культурного и природного наследия «Обвинская роза» Елена Плешкова. Она предложила посадить высокую зеленую изгородь вдоль тротуара, чтобы защитить пешеходов от вредных выбросов. Мэр Алексей Дёмкин согласился с тем, что вопрос озеленения нужно рассматривать более комплексно, и предложил организовать круглый стол на эту тему.

Новости партнеров

"