Posted 2 июля 2021,, 12:48

Published 2 июля 2021,, 12:48

Modified 2 марта 2023,, 14:32

Updated 2 марта 2023,, 14:32

Медики возвращаются в городскую больницу №1 Нижнего Тагила

2 июля 2021, 12:48
Клинику снова перепрофилируют для приема и оказания помощи пациентам с COVID-19.

Медицинские работники, которые ушли весной текущего года после закрытия ковидных отделений в городской больнице № 1 Нижнего Тагила, массово возвращаются на рабочие места. Клинику снова перепрофилируют для приема и оказания помощи пациентам с COVID-19.
Врачи и медсестры приезжают в Нижний Тагил как из городов Свердловской области (Серова, Невьянска, Алапаевска и Екатеринбурга), так и из более отдаленных субъектов Российской Федерации. Лечебное учреждение комплектуют специалистами из Омска, Пермского края и Дагестана. Об этом информирует tagilcity.ru.
Так, в 2020 и 2021 годах для борьбы с новой коронавирусной инфекцией городская больница № 1 Нижнего Тагила приняла 63 медиков. Больше всего новых сотрудников пришло в ноябре-декабре прошлого года.
По словам главного врача больницы № 1 Александра Павловских, он получил свой пост в ноябре минувшего года. Тогда был пик заболеваемости. В то время болели даже медсестры и врачи. Клиника испытывала сильный кадровый дефицит. Персонал трудился на износ, стационар был переполнен пациентами. Именно тогда начали проводить активную работу по поиску и привлечению врачей и медицинских сестер из других российских городов и регионов.
Закрытие ковидных отделений заставило большую часть медиков вернуться назад в свои города. Однако были и те, кто остался в Нижнем Тагиле. Они работают в больнице и по сей день.
Павловских подчеркнул, что третья волна коронавируса пришла неожиданно и развивается очень быстрыми темпами. Пациенты более тяжелые и сложные. Но с учетом полученного опыта и прошедших испытания медицинских работников укомплектовать перепрофилированную больницу оказалось намного проще. Кроме приезжих врачей, руководство больницы трудоустраивает и выпускников медицинского колледжа.
Врачи городской больницы № 1 Нижнего Тагила обеспечивают оказание круглосуточной помощи по уникальным для Горнозаводского округа технологиям (нейрохирургия, оториноларингология). Они работают вместе со своими коллегами и партнерами из Демидовской больницы, резюмировал Александр Павловских.
В Нижнем Тагиле уже приступают к своим обязанностям 10 медиков из регионов. Со дня на день больница ожидает еще такое же число медицинских работников.
Главы лечебного учреждения отмечают, что приезжающим на постоянное трудоустройство врачам предоставляют квартиры в новостройках. Жилье расположено в шаговой доступности от стационара.

Новости партнеров

"