Posted 20 июля 2021,, 04:37

Published 20 июля 2021,, 04:37

Modified 2 марта 2023,, 14:31

Updated 2 марта 2023,, 14:31

В кафе, кинотеатрах и ТЦ Пермского края нашли нарушения по борьбе с COVID-19

20 июля 2021, 04:37
К нарушителям Роспотребнадзор будет применять меры административного воздействия.

Роспотребнадзор с 9 по 15 июля нашел нарушения противоэпидемического режима на 86 объектах в сфере торговли, общественного питания, транспорта, культуры и досуга в Перми и Пермском крае.

По данным Роспотребнадзора, обслуживание посетителей без масок и перчаток, отсутствие устройств для обеззараживания воздуха и уборки помещений зафиксировано в нескольких организациях детских развлечений, досуга и культуры: «Коротышки», «Динотопия», Lifekids, в игровых комнатах ТЦ, «Земляника», «Навигатор», «Столица», «Планета» и кафе Chicken, в игровых клубах для детей на ул. Маршала Рыбалко, 35, 81, 85 б (Пермь); Фантик», Airboom kids (Лысьва); «Марио» (Кудымкар); в развлекательном центре на ул. Черняховского, 13 (Соликамск); в батутном центре на ул. Ленина, 25 (Березники); в ДК «Урал» и ДК им. Ю.А. Гагарина (Пермь); в Центре досуга «Нагорный» (Кунгур), Культурно-досуговом центре «Содружество» (с. Лобаново); в кинотеатрах Чернушки, Соликамска, Краснокамска, Перми.

Среди нарушений организаций — отсутствие разметки для соблюдения социальной дистанции, отсутствие кожных антисептиков, обслуживание посетителей без СИЗ (средств индивидуальной защиты), отсутствие устройства для обеззараживания воздуха. При этом в «Магните» в селе Кочево специалисты нашли повторные нарушения нарушения — персонал обслуживал покупателей без СИЗ. Список всех 86 нарушителей тут, Роспотребнадзор обещает применить к ним меры административного воздействия.

"