Posted 1 августа 2021,, 08:24

Published 1 августа 2021,, 08:24

Modified 2 марта 2023,, 14:30

Updated 2 марта 2023,, 14:30

Как будет выглядеть улица Крисанова в Перми после реконструкции? Смотрим на видео

1 августа 2021, 08:24
Стоимость проекта реконструкции улицы Крисанова, по оценкам властей, составит 7,9 млрд рублей. Сейчас сроки реализации проекта запланированы на 2027 год.

На канале Youtobe опубликовано видео проекте будущей реконструкции Крисанова (от Пушкина до Шоссе Космонавтов). Как указывают владельцы канала, в этом видео не будет никаких активных строек, мы посмотрим на место будущей реконструкции и соединения улицы Крисанова с Шоссе Космонавтов, от улицы Пушкина, посмотрим и обсудим то что прописано в генплане, а так же немного пофантазируем. Ролик, по словам его автора Романа, создано больше для истории.

Стоимость строительства новой четырехполосной автодороги по ул. Крисанова от шоссе Космонавтов до Пушкина в Перми оценили в 7,9 млрд рублей. Власти внесли проект реконструкции в перечень автодорожного строительства на 2021-2023 годы.

Продление ул. Крисанова поможет разгрузить развязку у Центрального рынка и выезд на площадь Гайдара с ул. Локомотивной. Это должно избавить пермяков от ежедневных пробок. Кроме того, новый участок улицы станет створом для третьего моста через Каму. Таким образом, центр города будет связан с левобережной частью Перми и Восточным обходом.

Администрация Перми также планирует переустроить трамвайные линии длиной 2,4 км по ул. Пушкина, а также построить трамвайные пути по мосту через реку Данилиха. Кроме того, в рамках проекта подрядчик выполнит реконструкцию участка шоссе Космонавтов от ул. Плеханова до Мильчакова и построит двухуровневую транспортную развязку.

"