Posted 4 августа 2021,, 12:44

Published 4 августа 2021,, 12:44

Modified 2 марта 2023,, 14:17

Updated 2 марта 2023,, 14:17

Пермский пороховой завод не смог обжаловать штраф за нарушения пожарной безопасности

Пермский пороховой завод не смог обжаловать штраф за нарушения пожарной безопасности

4 августа 2021, 12:44
Фото: Properm.ru
Адвокат предприятия называл выявленные нарушения малозначительными и просил прекратить производство по делу.

Пермский краевой суд отказался удовлетворить жалобу ФКП «Пермский пороховой завод» на ранее вынесенное решение Кировского районного суда. Согласно приговору, предприятие признали виновным в совершении административного правонарушения по ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (многочисленные нарушения пожарной безопасности, создающие угрозу причинения вреда жизни и здоровью работников, влияющих на безопасность условий труда и производственных процессов). Об этом сообщает пресс-служба краевого суда.

На территории «Пермского порохового завода» 28 января текущего года произошел пожар, во время которого пострадали работники предприятия. После этого сотрудники Госпожнадзора провели проверку и выявили нарушения. В итоге Кировский районный суд назначил предприятию штраф в размере 150 тыс. рублей. Адвокат «Пермского порохового завода» подал жалобу, в которой потребовал прекратить производство по делу и называл совершенное правонарушение малозначительным.

Краевой суд оставил приговор районного суда без изменения. Решение суда вступило в силу, и теперь завод обязан выплатить штраф.

В результате январского пожара на складе Пермского порохового завода пострадали три человека — двое грузчиков и водитель. Один из них находился в тяжелом состоянии, двое в удовлетворительном. В результате проверок на предприятии сотрудники краевого Госпожнадзора не раз обнаруживали нарушения требований пожарной безопасности, завод неоднократно штрафовали. А 30 июля пермяков потревожили учения на предприятии. О последних ЧП на Пермском пороховом заводе вы можете прочесть в материале ниже.

"