Posted 27 сентября 2010,, 04:16

Published 27 сентября 2010,, 04:16

Modified 2 марта 2023,, 16:17

Updated 2 марта 2023,, 16:17

На улицах Перми появятся «П-остановки»

27 сентября 2010, 04:16
Пермский центр развития дизайна обнародовал имена первых победителей проекта «П-остановка».
Сюжет
Permm
Как сообщается в
ПЦРД, из более чем 90 проектов, присланных на конкурс, «готовы к печати без особых доработок» четырнадцать. В ближайшее время они будут реализованы на улицах Перми. При этом на конкурс пришло много работ, «в той или иной мере не готовых для реализации и нуждающихся в доработке».


Напомним, что проект «П-остановка» был запущен во второй половине июля. В центре развития дизайна тогда пообещали, что городские остановочные комплексы превратятся в
«
произведения искусства
»
.

Пермский центр развития дизайна:
— Дизайн появившихся в прошлом году на улицах Перми остановочных комплексов, а также проект новой городской остановки, разработанный студией Артемия Лебедева, явно... провоцирует использовать прозрачные плоскости остановок как поверхности для создания художественных произведений.

Планируется, что новое графическое оформление получат около ста остановок Перми. По замыслу организаторов, это позволит «не только создать еще один маршрут современного искусства в городе, но также сформулировать новые ожидания и требования к функциональным городским объектам».






Все работы можно посмотреть
.

"