Posted 9 августа 2021,, 08:51

Published 9 августа 2021,, 08:51

Modified 2 марта 2023,, 14:16

Updated 2 марта 2023,, 14:16

Минобрнауки рекомендует вузам отправить на удаленку непривитых студентов

Минобрнауки рекомендует вузам отправить на удаленку непривитых студентов

9 августа 2021, 08:51
Фото: 1MI
В министерстве также советуют разделять привитых и непривитых студентов во время экзаменов.

Министерство науки и высшего образования РФ рекомендует перевести на удаленку тех студентов, которые не привились от коронавируса или имеют отвод от вакцинации по медицинским показаниям. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на документ.

Замглавы ведомства Дмитрий Афанасьев подписал рекомендации 29 июля. Они будут действовать, пока эпидемиологическая ситуация из-за пандемии коронавируса не стабилизируется. Посещать занятия очно смогут студенты, которые предоставили в вуз сертификат о вакцинации от COVID-19 или справку о перенесенном в течение последних шести месяцев коронавирусе. Эти же документы нужны и для заселения в общежитие.

Также Минобрнауки рекомендует университетам и институтам организовать вакцинировать иностранных студентов за свой счет. Помимо этого, власти каждого региона должны проводить экзамены для привитых и не привитых от коронавируса студентов отдельно. Во время промежуточной и государственной итоговой аттестации руководство вузов должно соблюдать рекомендации по противодействию ковиду, например, уменьшить число учащихся в аудиториях на время экзаменов, если потребуется.

"