Posted 13 августа 2021,, 10:21

Published 13 августа 2021,, 10:21

Modified 2 марта 2023,, 14:15

Updated 2 марта 2023,, 14:15

В Пермском крае в выходные из-за коронавируса закроют гипермаркеты

В Пермском крае в выходные из-за коронавируса закроют гипермаркеты

13 августа 2021, 10:21
Фото: Properm.ru
Неделю назад оперштаб решил ограничить работу торговых центров, за исключением продовольственных магазинов и супермаркетов.

В Прикамье власти запретили работу гипермаркетов в выходные дни — субботу и воскресенье. Как сообщает пресс-служба краевого правительства, такое решение принял региональный оперштаб по борьбе с коронавирусом.

В оперштабе пояснили Properm.ru, что расширили перечень объектов, попадающих под ограничения. Начиная с 14 августа, по выходным будут закрыты не только торговые центры и торгово-развлекательные комплексы, но и гипермаркеты, находящиеся в Перми, Березниках, Соликамске, Кунгуре и Чайковском. Запрет коснется всех торговых объектов площадью более 8 тыс. кв.м. Теперь в их число входят и гипермаркеты, торгующие мебелью или стройматериалами. Однако продуктовые супермаркеты в ТЦ по-прежнему будут работать.

Оперштаб решил приостановить работу крупных торговых центров неделю назад, 5 августа. Ограничения распространяются на все организации, находящиеся в этих зданиях, — кинотеатры, кафе, рестораны и фуд-корты.

"