Posted 3 сентября 2021,, 12:17

Published 3 сентября 2021,, 12:17

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

Написано, что я не пришел на вакцинацию, но прием еще не скоро. Что делать? Отвечает Минздрав Прикамья

Написано, что я не пришел на вакцинацию, но прием еще не скоро. Что делать? Отвечает Минздрав Прикамья

3 сентября 2021, 12:17
Фото: 1MI
В Минздраве уверяют, что на вакцинацию нужно приходить к записанному времени, несмотря на странные сообщения на «Госуслугах».

В течение нескольких дней у пермяков были проблемы с записью на вакцинацию от COVID-19: им приходили сообщения, что они не пришли на процедуру в указанное в записи время. При этом до дня вакцинации могло оставаться несколько дней. Некоторым приходили подобные сообщения даже после того, как они поставили прививку.

В министерстве здравоохранения Пермского края рассказали Properm.ru, что сегодня таких жалоб не поступало. А всего в министерство сообщили около 10 раз о проблеме: «Она связана со сбоем со стороны портала «Госуслуги». Пациентам, которым пришло данное уведомление нужно приходить на вакцинацию к тому времени, на которое они были записаны».

Вчера власти Пермского края подводили промежуточные итоги вакцинации. К началу осени в регионе должны были привить от COVID-19 60% жителей региона, подлежащих вакцинации. Однако этого показателя не удалось достичь. После этого губернатор Пермского края Дмитрий Махонин и глава краевого Минздрава Анастасия Крутень осудили антипрививочников. Также был анонсирован розыгрыш автомобиля и 300 других призов для привлечения людей старше 60 лет к вакцинации от коронавируса.

"