Как в Перми встретили бронзового призера паралимпиады в Токио. Фоторепортаж

5 сентября 2021, 04:18
Пермский спортсмен Федор Рудаков завоевал бронзу Паралимпийских игр в Токио. В аэропорту Большое Савино встречали Фёдора Рудакова, его тренера Елену Попову и лидера Владимира Мясникова.
Фото

Вечером 4 августа в аэропорту Большое Савино встречали бронзового призера паралимпиады в Токио Федора Рудакова и его его спортсмена-ведущего Владимира Мясникова.

«Я очень доволен выступлением, это первые мои олимпийские игры и первый успех. Цена успеха — это тяжкий труд, работа», — рассказал журналистам спортсмен.

В планах бегуна — олимпийские игры в Париже и Чемпионат Мира в Токио. 14 сентября российские спортсмены олимпийцы и паралимпийцы встретятся с президентом России Владимиром Путиным.

Пермский спортсмен Федор Рудаков завоевал бронзу Паралимпийских игр в Токио, он участвовал в беге на дистанции 1,5 тыс. метров для слепых и слабовидящих.

Пермяк установил на дистанции личный рекорд в 4 минуты 5,55 секунды. Золотую медаль в данном виде соревнований завоевал бразилец Ельцин Жак, который установил новый мировой рекорд в 3 минуты 57,60 секунды. Серебро в беге завоевал Синя Вада из Японии с результатом 4 минуты 5,27 секунды. Ранее, 27 августа, Федор Рудаков участвовал в забеге на 5 тыс. метров. Сопровождающему легкоатлета стало плохо из-за жаркой погоды, и он упал. В результате Рудаков не смог добежать до финиша. Для продолжения участия в соревнованиях ему заменили спортсмена-ведущего, им стал Владимир Мясников.