Posted 7 сентября 2021,, 15:39

Published 7 сентября 2021,, 15:39

Modified 2 марта 2023,, 14:10

Updated 2 марта 2023,, 14:10

В Перми подрядчика опрессовки теплотрасс оштрафовали за взятку при приемке работ

В Перми подрядчика опрессовки теплотрасс оштрафовали за взятку при приемке работ

7 сентября 2021, 15:39
Фото: Properm.ru
Мужчина попытался дать сотрудникам «Т Плюс» деньги за приемку работ по опрессовке теплотрассы.

Дзержинский районный суд Перми назначил одному из руководителей компании «Максимус» Андрею Надымову штраф в размере 300 тыс. рублей. Надымов признан виновным в совершении коммерческого подкупа должностного лица компании «Энергосбыт Плюс». Приговор вступил в законную силу, мужчине направлены исполнительные листы, платить штраф по решению суда он будет в рассрочку — в течение двух лет.

Как рассказали журналисту Properm.ru в суде, Надымов передавал 45 тыс. рублей сотруднику сбытового подразделения компании «Т Плюс» за приемку работ по опрессовке теплотрассы в августе 2020 года. Факт был выявлен правоохранительными органами, в отношении мужчины возбудили уголовное дело по ст. 204 ч. 3 п. «б» УК РФ — «Коммерческий подкуп за заведомо незаконные действия».

В пресс-службу компании был направлен запрос о том, были ли завершены и приняты работы недобросовестным подрядчиком. «В соответствии с корпоративными ценностями «Т Плюс» сотрудники тепловой инспекции относятся к любым фактам попыток коррупционных действий с нулевой терпимостью. Одним из ярких примеров этому стал произошедший в августе прошлого года случай с одним из руководителей тепловой инспекции. Обвиняемый, представляя интересы ООО «Максимус», незаконно передал сотруднику АО «Энергосбыт Плюс» 45 тыс. рублей. Однако, представитель тепловой инспекции сообщил о противоправных действиях обвиняемого в правоохранительные органы», — сообщил заместитель директора Пермского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» по безопасности и режиму Андрей Стародворский.

"