Posted 19 сентября 2021,, 15:12

Published 19 сентября 2021,, 15:12

Modified 2 марта 2023,, 14:06

Updated 2 марта 2023,, 14:06

Жители Нижнего Тагила столкнулись с незаконной агитацией за «Новых людей»

19 сентября 2021, 15:12
Жители Нижнего Тагила жалуются на призывы голосовать за партию “Новые люди”.

Жители Нижнего Тагила жалуются на призывы голосовать за партию “Новые люди”. Агитацию проводят неизвестные сторонники данного политического блока с помощью телефонных звонков.
О таком случае, произошедшем с ним, рассказал корреспондентам тагильчанин. Он отметил, что ему позвонила незнакомая женщина и, представившись Марией, призвала отдать голос за “Новых людей”. Запись данного разговора сохранена в редакции издания TagilCity.ru.
Из разговора следует, что звонившая предложила собеседнику узнать больше о партии “Новые люди”. Он ответил, что будет принимать решение о том, кому отдать голос, самостоятельно. Тагильчанин также отметил, что заблаговременно интересовался информацией обо всех кандидатах. После этого он спросил звонившую о том, где расположен офис партии. В ответ она рассмеялась. Затем всё же назвала адрес: Красноармейская, 37. При этом собеседница рассказала, что главный офис партии является не отдельным офисом, а лишь помещением в галерее по данному адресу.
После этого женщина, назвавшаяся Марией, не смогла назвать поименно кандидатов от Нижнего Тагила. В то же время она заверила, что приходить к ним лично не стоит, а лучше сразу идти на избирательный участок.
Сотрудники редакции позвонили на горячую линию областного избиркома, чтобы выяснить законность проведения подобной агитации. Выяснилось, что подобные действия в дни тишины незаконны. В избирательной комиссии подчеркнули, что в случае столкновения с любыми нарушениями необходимо сообщить о произошедшем.
При этом в партии “Новые люди” сообщили о том, что не давали никому полномочий проводить агитацию в дни тишины. По их мнению, подобные действия являются провокацией по отношению к партии.

Новости партнеров

"