Posted 28 сентября 2021,, 08:54

Published 28 сентября 2021,, 08:54

Modified 2 марта 2023,, 14:04

Updated 2 марта 2023,, 14:04

В Екатеринбурге на 15 суток арестовали лидера пермских нацболов

28 сентября 2021, 08:54
Во время суда над Кириллом Имашевым задержали еще нескольких последователей незарегистрированной партии.
Сюжет
Протест

В Екатеринбурге на 15 суток арестовали лидера пермских нацболов, Кирилла Имашева . Его признали виновным в неповиновении законному требованию полицейского. Имашева и еще несколько активистов задержали после акции против фальсификации выборов в Госдуму, которая прошла в Екатеринбурге 25 сентября.

«В начале задержания от ребят поступило голосовое сообщение. Они сообщили, что Кирилл Имашев ушёл в магазин, идя обратно и подходя к дому, он окликнул товарищей. Ребята увидели из окна Имашева с разбитым лицом, под руку с людьми в погонах. Ребят взяли прямо с квартиры, они даже не успели ничего взять. Задерживали жёстко. Кириллу Имашеву, вероятно, сломали нос», — сказано в канале телеграм-канале «Молотов!», который ведут пермские нацболы.

Во время суда над Кириллом Имашевым в здании задержали еще нескольких последователей незарегистрированной партии «Другая Россия Э.В. Лимонова», которые пришли поддержать Имашева. Нацболы сообщали, что им предъявляют пропаганду экстремистской символики. При этом символика партии не находится в списках запрещенных или экстремистских.

"