Posted 28 сентября 2021,, 11:18

Published 28 сентября 2021,, 11:18

Modified 2 марта 2023,, 14:04

Updated 2 марта 2023,, 14:04

Пускать в театры и кинотеатры в Прикамье теперь будут только по QR-кодам

28 сентября 2021, 11:18
Новые ограничительные меры будут действовать со следующей недели.

На прошлой неделе власти Пермского края рассказали, что обсуждают возможность введения QR-кодов, по которым вакцинированных или переболевших коронавирусом в течение 6 месяцев будут пускать на культурные, спортивные и другие мероприятия, а также в заведения общепита. Идею поддержали как главврачи, так и деятели культуры.

Сегодня на заседании оперштаба по борьбе с коронавирусом было решение ввести QR-коды. Они будут обязательно для посещения официальных спортивных мероприятий, театров, концертных залов, домов культуры, кинотеатров, цирка, туристических мероприятий. Для людей, которые имеют медицинский отвод от прививок, доступ в организации будет доступен по результатам ПЦР-тестов, действительных 72 часа. Детям ПЦР-тесты сдавать не нужно, как и предъявлять QR-коды. Новые правила будут действовать со следующей недели.

Предполагалось, что подобные меры будут действовать и для допуска в заведения общепита, но власти Прикамья пока решили отложить ограничения для этой сферы. Однако от них ожидают увеличения количества вакцинированных работников.

Также приостанавливается деятельность игровых комнат и детских центров. А обязательная вакцинация вводится для работников всех организаций, деятельность которых не приостановлена.

"