Posted 8 октября 2021,, 12:24

Published 8 октября 2021,, 12:24

Modified 2 марта 2023,, 16:09

Updated 2 марта 2023,, 16:09

«Горите в аду». Студента Пермского педагогического университета заподозрили в подготовке нападения

«Горите в аду». Студента Пермского педагогического университета заподозрили в подготовке нападения

8 октября 2021, 12:24
Фото: Properm.ru
В университете говорят, что сейчас никакой опасности нет.

Вчера утром в одном из общежитий Пермского педагогического университета прошли обыски. Источник издания «В курсе.ру» уточнил, что силовики изъяли ноутбук одного из студентов, который опубликовал сообщение в соцсетях о готовящемся нападении. Также он написал «Горите в аду. Надеюсь, вы себя узнали».

По словам сотрудников ФСБ, которые пообщались со студентом и организовали психиатрическое освидетельствование, студент не представляет опасности для окружающих: «В настоящий момент реальной угрозы жизни и здоровью студентов нет и ранее не было. Опубликованные материалы на личных страницах студента также прошли проверку. Возникшая конфликтная ситуация находится на контроле психологической службы ПГГПУ, в нее включены все стороны конфликта», — сообщили в пресс-службе университета.

В пресс-службе уточнили, что конфликт, который случился между однокурсниками уже локализован. Действия сотрудников правоохранительных органов не повлияли на учебный процесс, занятия не отменялись, а студент не скрывался. На следующий день после беседы с полицейскими он посещал занятия.

"