Posted 12 октября 2021,, 03:21

Published 12 октября 2021,, 03:21

Modified 2 марта 2023,, 16:09

Updated 2 марта 2023,, 16:09

ПГК расширяет географию контейнерных отправок до Дальнего Востока

12 октября 2021, 03:21
ПГК вводит новые маршруты контейнерных отправок.

ПАО «Первая грузовая компания» вводит новые маршруты контейнерных отправок. Появилась возможность доставлять грузы с Урала на Дальний Восток ускоренным поездом. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Сообщается, что данное направление является вторым в регионе, пишет vostokmedia.com. Ранее такая функция стала доступна для маршрута Екатеринбург - Санкт-Петербург. Кроме того, ПГК наращивает парк фитинговых платформ.
«Как оператор номер один в полувагонах и крытых вагонах мы намерены войти как минимум в топ-3 по фитинговым платформам. В планах — постепенное расширение географии», — заявил генеральный директор компании Сергей Каратаев.
ПГК намерена стать для своих клиентов компанией приоритетного выбора, в связи с этим ведется постоянное улучшение клиентского сервиса и создаются дополнительные возможности. Так, за последнее время компании удалось расширить географию перевозок. В частности, стало возможным осуществлять контейнерные перевозки в Сибири и на Урале.
Сергей Каратаев добавил, что компания расширяет парк 80-футовых и 40-футовых фитинговых платформ. В настоящее время в распоряжении предприятия числятся порядка 1,5 тысячи единиц этого подвижного состава. При этом к концу текущего года число фитинговых платформ будет увеличено до трех тысяч.
Отмечается, что общество является самым крупным российским частным оператором железнодорожных перевозок. Представительства компании расположены в 14 субъектах страны. Парк состоит из ста тысяч единиц спецтранспорта, в том числе крытые вагоны, полувагоны, платформы и хопперы. Также в нынешнем году появились услуги по доставке грузов в контейнерах в международном транзитном направлении, по доставке контейнеров open top на 40-футовых платформах.

Новости партнеров

"