Posted 18 октября 2021,, 06:41

Published 18 октября 2021,, 06:41

Modified 2 марта 2023,, 16:08

Updated 2 марта 2023,, 16:08

Дмитрий Махонин поручил проверить организацию, охранявшую школу в Октябрьском районе

Дмитрий Махонин поручил проверить организацию, охранявшую школу в Октябрьском районе

18 октября 2021, 06:41
Фото: Properm.ru
Сегодня утром в поселке Сарс мальчик принес охотничье ружье с патронами и начал стрелять. Обезвредить вооруженного шестиклассника удалось директору школы.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поручил региональному Минтербезу провести проверку охранной организации, обеспечивающей безопасность в средней общеобразовательной школе имени Карпова в поселке Сарс Октябрьского района. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

По поручению главы региона, в Октябрьский городской округ выехали представители министерства образования Прикамья. Среди них находятся кураторы сферы дополнительного образования и работы с психологами.

По информации пресс-службы ГУ МВД по Пермскому краю, сообщение об инциденте поступило в отдел полиции Октябрьского городского округа около 8:00. Выяснилось, что 12-летний ученик шестого класса пришел в школу и выстрелил из оружия в стену и потолок. Позже пресс-служба министерства территориальной безопасности Пермского края сообщила, что ученика обезвредила директор школы. Галина Зайцева увела ребенка в кабинет. Мальчик отдал ей оружие после разговора. Сегодня занятия в школе отменены, пока неизвестно, будут ли они проводиться завтра.

"