Posted 9 октября 2010,, 12:38

Published 9 октября 2010,, 12:38

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Российскую балерину выгнали из Венской оперы за обнаженку

9 октября 2010, 12:38
Карина Саркисова была исключена из труппы Венской государственной оперы за то, что разделась для австрийского журнала.
По словам директора Венской оперы
, танцовщицу предупреждали о возможных дисциплинарных мерах еще в мае, когда она снялась обнаженной для известного мужского журнала Penthouse. Однако это не остановило
. После того, как в австрийском журнале для мужчин
появилась новая эротическая фотоссия балерины, терпение администрации одной из старейших в Европе опер рухнуло.

Доминик Мейер:
Весь состав балетной труппы шокирован новыми снимками, появившимися в эротическом разделе. На обложке журнала написано: «голая балерина - балет, каким ты его любишь».

Мейер добавил, что этот случай не имеет аналогов в долгой и богатой истории театра. Сама же балерина считает, что стала жертвой дискриминации. Как сообщает
, в ближайшее время Доминик Мейер должен встретиться с Саркисовой, чтобы выслушать ее объяснения по поводу случившегося.




Справка
:


Карина Саркисова

Родилась в Москве в 1983 году и училась в хореографическом училище при Большом театре. В Венской опере она начала выступать с 2000 года. В Австрии Саркисова вышла замуж и родила сына. В 2009 году стала солисткой труппы.


Венская опера

Возникла в середине XVII века при дворе австрийских императоров. В разное время театром руководили такие выдающиеся музыканты, как Густав Малер, Рихард Штраус и Герберт фон Караян.


фото:
"