Posted 23 октября 2021,, 04:52

Published 23 октября 2021,, 04:52

Modified 2 марта 2023,, 16:07

Updated 2 марта 2023,, 16:07

Пермские вузы на две недели ушли на удаленку из-за ухудшения ситуации с COVID-19

Пермские вузы на две недели ушли на удаленку из-за ухудшения ситуации с COVID-19

23 октября 2021, 04:52
Фото: Properm.ru
Ранее в Прикамье по указу губернатора региона были объявлены нерабочие дни с 25 октября по 7 ноября.
Сюжет
ПГНИУ

Пермские вузы переходят на дистанционное обучение в связи с нерабочими днями в период с 25 октября по 7 ноября. Информация и приказы ректоров опубликованы на сайтах университетов вчера, 22 октября. Ранее Минобрнауки РФ рекомендовало на ближайшие две недели перевести студентов на дистант из-за ухудшения эпидемиологической ситуации в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

На удаленку отправятся студенты, преподаватели и сотрудники классического, политехнического, гуманитарно-педагогического, аграрно-технологического и медицинского университетов (ПГНИУ, ПНИПУ, ПГГПУ, ПГАТУ и ПГМУ). Сотрудникам вузов на период нерабочих дней будет выплачиваться зарплата.

Руководство Пермского классического университета при необходимости может привлечь к работе тех сотрудников, у которых есть сертификат или QR-код о вакцинации или перенесенном в течение полугода коронавирусе. Для студентов очной и очно-заочной формы обучения, а также колледжа ПГНИУ по отдельному приказу установлены каникулы в период с 25 октября по 7 ноября. Ранее в здравпункте вуза была организована вакцинация от COVID-19. Все, кто записался на процедуру, смогут сделать это в среду, 27 октября. Иммунизация от гриппа пока не будет проводиться.

Руководство Пермского медицинского университета призвало студентов старших курсов с QR-кодом о вакцинации или перенесенном коронавирусе помогать медицинским учреждениям. «Практическая подготовка 4–5 лечебного и 5 курса педиатрического факультетов с 25 октября по 7 ноября 2021 года временно приостанавливается. С учетом того, что практическое здравоохранение очень нуждается в вашей помощи, мы просим студентов, имеющих QR код, продолжить помощь медицинским организациям», — говорится в сообщении на сайте учебного заведения. Корпуса ПГМУ в период нерабочих дней будут закрыты.

"