Posted 24 октября 2021,, 12:35

Published 24 октября 2021,, 12:35

Modified 2 марта 2023,, 16:07

Updated 2 марта 2023,, 16:07

Глава Роспотребнадзора посоветовала карантинные каникулы провести дома

Глава Роспотребнадзора посоветовала карантинные каникулы провести дома

24 октября 2021, 12:35
Фото: 1MI
Правительство России на заседании в пятницу, 22 октября, приняло решение о сохранении круглосуточного режим работы медучреждений в нерабочие дни.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова эфире телеканала «Россия 1» заявила, что впервые в истории человечества пандемию можно остановить, так как есть вакцина. «Это первый случай в истории человечества, когда пандемия может быть остановлена, потому что у нас есть вакцина. И эти семь дней нужно использовать еще и для того, чтобы привиться. Это единственный способ остановить распространение»,— сказала глава Роспотребнадзора.

«Главная сегодня задача — сократить количество контактов»,— сказала в Анна Попова. «Конечно, эти дни нужно провести дома и с семьей,— заявила Попова.— И хочу сказать: дальше нам нужно идти к новогодним праздникам».

Правительство России на заседании в пятницу, 22 октября, приняло решение о сохранении круглосуточного режим работы медучреждений в нерабочие дни. Также россиянам будут делать экспресс-тесты на коронавирус без документов о вакцинации или перенесенной инфекции при госпитализации. Об этом сообщается на сайте правительства. Президент Владимир Путин объявил нерабочие дни с 30 октября по 7 ноября по всей стране. Указом губернатора Прикамья Дмитрия Махонина в Пркиамье каникулы начнутся уже 25 октября.

"