Posted 26 октября 2021,, 10:45

Published 26 октября 2021,, 10:45

Modified 2 марта 2023,, 15:59

Updated 2 марта 2023,, 15:59

Финалистами конкурса «Молодежный резерв Прикамья» стали 120 человек

26 октября 2021, 10:45
Второй этап конкурса проводится с 25 октября по 13 ноября.

Организаторы рассказали об итогах первого этапа конкурса «Молодежный резерв Прикамья». Как сообщает пресс-служба краевого правительства, участники должны были пройти несколько испытаний:

  • личностно-профессиональная биографическая анкеты;
  • видеопрезентация о себе и идеях по развитию региона;
  • получение оценки рекомендателей;
  • итоговое тестирование.

В результате со всеми заданиями успешно справились 540 из 1 137 зарегистрировавшихся участников. Экспертный совет «Молодежного резерва Прикамья» отобрал 120 из них для участия в финале. В перечне финалистов оказались пять полуфиналистов всероссийского конкурса «Лидеры России», которые по условиям проходят сразу во второй этап. Они получили индивидуальные отчеты с результатами и советами по развитию.

Больше всего заявок было отправлено по направлениям с высокими проходными баллами: «Молодежная политика. Спорт. Культура» — 25%, «Экономика. Туризм. Промышленность. Предпринимательство. Закупки» — 22%, а также «Образование и наука» — 21%. Самый высокий проходной балл установлен по направлению «Образование и наука» — 18,5%, организаторы объясняют это общим рейтингом участников. По направлениям «Молодежная политика. Спорт. Культура» и «Экономика. Туризм. Промышленность. Предпринимательство. Закупки» проходной балл — 18, по остальным — 16.

В период с 25 октября по 13 ноября проходит второй этап конкурса, включающий в себя углубленную личностно-профессиональную диагностику (тестирование), индивидуальное видеоинтервью и проблемно-аналитическую деловую игру по решению реальных проблем региона. До 30 ноября текущего года станут известны победители.

Администрация губернатора Пермского края Дмитрия Махонина организует региональный конкурс «Молодежный резерв Прикамья» с 2018 года. Проект помогает найти и поддержать молодых лидеров с высокими профессиональными знаниями, навыками и стремлением развиваться вместе с регионом. Ключевыми требованиями к участникам являются возраст до 35 лет, а также высшее образование и российское гражданство.

Еще 10 сентября, на открытии конкурса, глава региона Дмитрий обратил внимание на важность участия молодежи в проекте. Победители испытаний будут участвовать в программе развития, включающей в себя несколько направлений. В их число входят образовательные мероприятия, изучение работы органов государственной власти, общественная и проектная деятельность. Кроме того, молодежь входит в состав тематических рабочих групп, задействована в профильных форумах и конференциях, создает проекты на пользу жителей Прикамья.

Информацию о конкурсе вы можете посмотреть в группе «ВКонтакте».

Новости партнеров

"