Posted 12 октября 2010,, 07:25

Published 12 октября 2010,, 07:25

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

Спецпроект Properm.ru: Интернет-магазины детских товаров

12 октября 2010, 07:25
Первый рейтинг Интернет-магазинов детских товаров в Перми.
Сюжет
Рейтинг
Когда в доме рождается ребенок, у новоиспеченных родителей появляется огромное количество забот. На малыша уходит практически все свободное время. При этом нужно делать покупки. Как все успеть?


Конечно, можно отправиться в магазин детских товаров. Там можно найти товары для детей самых разных фирм, но потребуется уйма времени и сил, чтобы во всем этом разобраться. Можно с округлившимся животиком простоять у десятков прилавков и детские товары купить недорого и неплохого качества. «Бывалые» мамочки знают — перспектива «так себе». Проще простого избежать стрессов и поступить так, как давно делают все родители в Европе. А именно — воспользоваться услугами Интернет-магазинов.


Интернет-магазины в Перми еще не получили такого широкого распространения, как в Москве или Санкт-Петербурге, однако их в нашем городе уже больше сотни. Одни из них совсем небольшие, другие уже готовы конкурировать с федеральными сетями. Но владельцы и тех, и других уже узнали все преимущества данного сервиса. Так, руководитель Интернет-магазина «МаМадайка» Екатерина Вяткина рассказала
, что после рождения ребенка мамочкам с активной жизненной позицией бывает сложно отказаться от работы. Именно поэтому она решила заняться Интернет-торговлей, что позволило ей работать и одновременно находиться со своим ребенком.


Екатерина Вяткина:
Год назад я была человек-магазин — все делала сама. Сейчас у нас есть курьер, администратор и человек, который занимается технической поддержкой сайта. Я думаю, что за Интернет-магазинами будущее. И пермские родители с каждым днем все больше и больше втягиваются в Интернет-шоппинг.

Перспективы Интернет-торговли оценили и другие владельцы онлайн-магазинов детских товаров. Например, коммерческий директор магазина «Малыш-Крепыш.ру» Юрий Береснев считает, что данный сервис удобен не только для владельцев бизнеса, но и для покупателей. Покупки он-лайн экономят не только время, но и деньги. За счет относительно низких затрат на содержание магазина владелец электронной торговой площадки может предоставлять своим покупателям цены ниже, чем в обычных магазинах.


Юрий Береснев:
Перспективы развития Интернет-торговли в Перми я вижу очень неплохими. На данный момент она находится на начальном этапе развития. Примерно на том уровне, на каком Москва и Петербург находились года три-четыре назад. Теперь в этих городах Интернет-магазины развиваются семимильными шагами, что, я думаю, в ближайшем будущем ждет и Пермь.

Другим преимуществом для покупателей является выбор товаров, который в Интернет-магазинах гораздо больше, чем в обычных. Да и «время работы» магазина не может не радовать: товар можно выбрать в любое удобное время. Как поясняет Екатерина Вяткина, ребенку хочется дать самое лучшее, а Интернет-магазин как раз дает возможность быстро выбрать нужное из максимума товаров и получить заказ на дом.


Екатерина Вяткина:
Заказывать в городских Интернет-магазинах очень удобно: не надо долго ждать - товар доставляется на следующий день, и отсутствуют риски, поскольку можно проверить товар при доставке и если что-то не подошло — отказаться от него.


представляет рейтинг Интернет-магазинов Перми, специализирующихся на детских товарах. В данный рейтинг вошли магазины, которые на наш взгляд имеют самый интересный ассортимент и достойный уровень обслуживания. Именно эти магазины, по мнению редакции, способны справиться с непростой задачей — обеспечить кроху абсолютно всем необходимым из того, что можно купить за деньги.


Позиция в рейтинге

Интернет-магазин

Количество наименований в каталоге

Способы оплаты

Навигация сайта

Стоимость доставки

1.

Малыш

http://malysh.perm.ru/

Более 1000

Наличный платеж

4

Бесплатно

2.

МамаДайка

http://www.mamadaika.ru/

Более 1000

Наличный платеж

4

50-100 рублей.
Бесплатно при заказе от 1000 рублей

3.

Kinder Place

http://www.kinderplace.ru/

Более 300

Наличный платеж

5

От 100 до 250 рублей. Бесплатно при заказе от 1500 рублей

4.

Мамсики

http://www.mamsiki.ru/

Более 250

Наложенный платеж

3

Бесплатно

5.

Малыш-Крепыш

http://www.malysh-krepysh.ru/

Более 600

Наличный платеж

5

100-300 рублей.

Бесплатно при заказе от 990 рублей по Перми и от 3000 по Пермскому краю

6.

Nicekiddy

http://www.nicekiddy.ru/

Более 500

Наличный, безналичный или наложенный платеж

5

100 рублей. Бесплатно при заказе от 1000 рублей

7.

Terami

http://www.terami.ru/webasyst/

Более 200

Наличный и безналичный платеж

3

100-150 рублей. Бесплатно при заказе от 3000 рублей

8.

Анютины глазки


http://an-glazki.ru/

40

Наличный или наложенный платеж, через платежные терминалы

5

Бесплатно при заказе от 1000 рублей

9.

http://www.detki.perm.ru/

Более 130

Наличный платеж, Visa, Mastercard

3

100-200 рублей. Бесплатно при заказе от 1000 рублей

10.

http://trimlandia.ru/

50

Наличный платеж

3

Бесплатно

"