Posted 3 ноября 2021,, 07:56

Published 3 ноября 2021,, 07:56

Modified 2 марта 2023,, 15:59

Updated 2 марта 2023,, 15:59

Полиция предупредила пермяков об ответственности за участие в несогласованных митингах

Полиция предупредила пермяков об ответственности за участие в несогласованных митингах

3 ноября 2021, 07:56
Фото: 1MI
На этой неделе в регионе объявлен локдаун с 1 по 7 ноября. Каждый год в праздничные выходные в честь Дня народного единства в Прикамье активисты устраивают массовые акции.
Сюжет
Протест

Полиция предупреждает жителей Пермского края об административной ответственности за проведение несогласованных митингов во время праздничных выходных с 4 по 7 ноября. Ранее стало известно, что в ряде регионов на эти дни запланированы несанкционированные акция.

Сейчас в регионе объявлен локдаун из-за ситуации с коронавирусом, ужесточены ограничительные меры и запрещено проводить собрания и митинги. Краевое ГУ МВД просит пермяков не участвовать в несанкционированных акциях и отговорить родных и близких их посещать. Если на несогласованном мероприятии начнутся массовые беспорядки, то полицейские могут привлечь участников и зрителей акции к уголовной ответственности.

Каждый год по всей России представители КПРФ проводят митинги 7 ноября в честь годовщины Октябрьской революции. Пермские сторонники движения еще не анонсировали, будут ли организовывать уличную акцию, но в прошлом году они отменили мероприятие из-за коронавируса.

"