Posted 9 ноября 2021,, 03:40

Published 9 ноября 2021,, 03:40

Modified 2 марта 2023,, 15:58

Updated 2 марта 2023,, 15:58

Пермскому нацболу назначили 40 часов исправительных работ из-за акции против пыток в системе ФСИН

9 ноября 2021, 03:40
Протестующие приковали себя наручниками к забору у главного управления Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю.
Сюжет
Протест

Ленинский районный суд назначил нацболу Михаилу Ефремову 40 часов исправительных работ после акции против пыток в системе ФСИН. Его признали виновным в повторном нарушении правил проведения публичной акции. Парня задержали еще в день акции и оставили в отделении полиции до суда.

В телеграм-канале местных нацболов утверждается, что Ефремова избили: «Сотрудник хотел провести со мной беседу, я отказался. После он стал отнимать мои личные вещи, телефон. Он это сделал, швырнул их на пол и ударил меня по лицу два раза. Я начал кричать, после чего он прекратил пытаться меня бить. Меня возили в травмпункт, но на руки не дали никаких бумаг, а просто сказали «не есть твердое две недели». Сейчас у меня сильно болит челюсть», — рассказывает Ефремов.

Лидер пермских нацболов Кирилл Имашев рассказал Properm.ru, что решение суда планируется обжаловать, хоть Ефремов получил и минимальное наказание.

Второго протестующего Дмитрия Шилова отпустили из полиции в день акции, на него составили протокол за нарушение порядка проведения публичного мероприятия.

7 ноября двое пермяков приковали себя наручниками к забору управления ФСИН, вывесили баннер и разбросали листовки с текстом «ФСИН — это ад». Они требовали реформировать ФСИН.

"