Posted 14 октября 2010,, 04:15

Published 14 октября 2010,, 04:15

Modified 2 марта 2023,, 18:11

Updated 2 марта 2023,, 18:11

ПГУ отмечает свой День рождения Ярмаркой и Тырмаркой

14 октября 2010, 04:15
14 октября Пермскому государственному университету исполняется 94 года.
Сегодня университетский городок будет превращен в большую ярмарочную улицу, с палатками, шатрами и скоморохами. Уже более 10 лет студенты отмечают день рождения своей Alma Mater ярмаркой «На Заимке», костюмированным представлением — презентациями факультетов в выставочно-ярмарочном жанре.


Каждый факультет на аллее вдоль Ботанического сада поставит свою площадку, оформленную собственными силами. На таких площадках факультеты представят свою деятельность — специфику каждого факультета, его особенности, преимущества. Также, за символическую плату, можно будет приобрести сувениры, с фанзией обыгранные студентами. А в ремесленном ряду у гостей Ярмарки — мастеров народных промыслов и ремесел — можно приобрести художественные изделия.


Основное действо начнется в час дня. Выступать в этот день будут не только студенты, но и гости ПГУ — «Студия фольклорного пения Ирины Пыжьяновой», группы «Вороново крыло» и «ЯроС». Историко-этнографический клуб «Уральские белки» продемонстрируют реконструированные бои.


Впервые планируется организовать возле корпуса ЕНИ площадку под названием «Тырмарка», где за символическую плату можно продать конспекты лекций по уже сданным предметам.

"